Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологодский школьник стал кандидатом в сборную России по физике

Вологодский школьник стал кандидатом в сборную России по физике Фото: vk.com/vml35

Дмитрий Щигарев, который в этом году окончил 10 класс Вологодского многопрофильного лицея, приглашен для участия в учебно-тренировочных сборах по подготовке к олимпиаде по физике. По итогам сборов будет сформирован состав сборной России.

«Дмитрий Щигарев поборется за возможность участия в Международной олимпиаде по физике. Сборы пройдут в конце августа на базе Московского физико-технического института», - сообщают в пресс-службе Вологодского многопрофильного лицея.

В этом году Дмитрий Щигарев также стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. Наставником юного вологжанина является кандидат физико-математических наук, доцент, заслуженный учитель РФ Александр Григорьевич Дрижук.

Добавим, на сборы также приглашены школьники, которые показали высокие результаты по физике, из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и других городов.

Полина Салата
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×