Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодский студент стал финалистом VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологодский студент стал финалистом VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

По итогам первых отборочных соревнований Национального чемпионата по компетенции «Электромонтаж» в финал прошел студент Тотемского политехнического колледжа Вадим Вишняков.

Всего в отборочном туре по данной компетенции принимали участие студенты из 57 субъектов нашей страны. Соревнования проходили в нашем регионе со 2 по 13 августа.

«В рамках подготовки к отборочным соревнованиям конкурсант занимался под руководством преподавателя колледжа Евгения Борисовича Старовского по индивидуально разработанному плану, который включал теоретические и практические занятия. В основе успеха Вадима и этап психологической подготовки: тесты, онлайн-тренинги, занятия для повышения стрессоустойчивости», - сообщают в Департаменте образования Вологодской области.

Всего в рамках отборочного этапа соревнуются более 1000 конкурсантов по 27 компетенциям. Вологодские студенты участвуют в отборочных соревнованиях по шести компетенциям. 10 участников из Вологодской области по другим компетенциям уже прошли в финал, который состоится с 6 по 21 сентября. Окончательное число конкурсантов станет ясно после подведения итогов отборочных соревнований.

Полина Салата
Другие новости по теме
05.05.2022 12:19

Три студента из Вологды вышли в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Участие в финале примут студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна Ахмад Бучаев и Арина Куприянова и Вологодского педагогического колледжа Валерия Субботина.
23.11.2021 14:04

Почти 300 студентов соревнуются в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» для студентов проходит с 22 по 26 ноября в очно-дистанционном формате на площадках 19 колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Грязовца, Тотьмы, Сокола, Вытегры и Кадуя. Участвуют 275 конкурсантов из 34 колледжей и техникумов.
17.11.2021 19:35

Вологодские студенты участвуют в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

На Вологодчине стартовал VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Он проходит очно-дистанционном формате на сайте чемпионата, а также на соревновательных площадках колледжей и техникумов области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×