Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

660 тонн молока надоили студенты Вологды на ферме под Кирилловом

660 тонн молока надоили студенты Вологды на ферме под Кирилловом Фото: vk.com/vgmha

Студенческий сельскохозяйственный отряд «20-я Линия» ВГМХА с 8 июля по 14 августа работал в колхозе «Коминтерн-2» в селе Талицы Кирилловского района.

Двое второкурсников работали начальниками смены, замещая на этом посту сотрудников предприятия на время отпуска. В их задачи входил учет удоя с каждой коровы и взятие проб молока, контроль кормушек и поилок, а также ведение сопутствующей документации. Остальные были трудоустроены операторами машинного доения.

«Наш отряд работал на предприятии СПК «КОЛХОЗ Коминтерн-2» в восьмой раз. Например, я работала на комплексе К-600 начальником смены. Благодаря работе на предприятии мы узнали много нового для себя и своего личного опыта. Сначала было тяжело привыкнуть к графику и работе, но вскоре мы втянулись настолько, что могли полностью заменять работников комплекса», - рассказала командир сельскохозяйственного отряда «20-я Линия» Виктория Магомедова.

За трудовую смену студенты надоили 662 тонны молока. На УОМЗ им. Верещагина это три суточных объема по переработке молока.

Добавим, этим летом студенты Вологды занимаются сбором винограда в Крыму, в том числе для производства вин. ССО «Спас-Каменный» ВоГУ выехал на остров Каменный в Кубенском озере, где помогают разбирать руины Преображенского храма.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
09.04.2024 12:03

Сто лидеров студенческих отрядов прошли обучение в Школе командного состава в Вологодской ГМХА

Школа комсостава объединила студентов Молочнохозяйственной академии, Вологодского и Череповецкого госуниверситетов.
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×