Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Порядка 230 единиц техники закупят для вологодских школьников по проекту «Помоги учиться дома»

Порядка 230 единиц техники закупят для вологодских школьников по проекту «Помоги учиться дома» Фото: пресс-служба ЗСО

Технику планируется передать детям в сентябре. О том, что реализация проекта «Помоги учиться дома» будет продолжена, заявил председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко во время августовского Областного педсовета.

Напомним, что в марте в связи с эпидемией коронавируса школьников перевели на дистанционное обучение. Для обеспечения детей техникой партия «Единая Россия» совместно с Правительством РФ и Агентством стратегических инициатив запустила акцию «Помоги учиться дома». На сегодняшний день для детей закуплено более 600 единиц техники, чуть больше 300 из которых - ребятам из Вологды.

«Всего в Вологодской области весной этого года порядка 4,5 тысячи семей нуждались в технике для обучения детей. Видя это, партия «Единая Россия» запустила акцию «Помоги учиться дома». В результате удалось полностью решить проблему в Вологде и Вологодском районе. Несмотря на то, что 1 сентября ребята пойдут учиться в школы, пандемия пока не закончилась. В теории ограничительные меры могут вернуться, поэтому акция будет продолжена. Уже в сентябре мы сможем передать еще порядка 230 единиц техники», - отметил председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

1 сентября все учебные заведения начнут работу в прежнем режиме.

«Мы приняли решение открыть все учебные заведения и провести для первоклассников торжественные линейки с приглашением родителей, учителей, но с соблюдением всех мер безопасности. Я хочу опровергнуть слухи, что с 20 сентября мы опять переведем на дистанционный формат все школы, колледжи и техникумы. Это не так. Даже если будут выявляться больные, происходить вспышки ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции, мы будем выводить на карантин отдельные классы и группы», - подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, что областной педсовет идет еще и сегодня. Участие в видео-конференц-связи принимают сотни учителей и руководителей со всей области. Накануне на митапе Губернатор Олег Кувшинников заявил о старте новых образовательных программ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×