Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

На «отлично»: подрядчики завершают капремонт школы № 5 в Вологде

На «отлично»: подрядчики завершают капремонт школы № 5 в Вологде

В образовательном учреждении на ул. Пирогова, 26, этим летом установили вентилируемый фасад, заменили более 150 окон, провели косметический ремонт столовой, спортзалов, лестничных пролетов и холлов, заменили инженерные сети. Качество работ оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ремонт вели с марта две компании - «Зиком» и «Стройэнерготех». Общая сумма, на которую заключили муниципальные контракты, превысила 24 млн рублей. По словам руководства школы, строители трудились оперативно, качественно, учитывали просьбы педагогов.

К концу июня уже были завершены мероприятия по фасаду. Сейчас капитальный ремонт практически завершен: специалисты убирают строительный мусор во внутреннем дворике, доделывают мелкие работы из запланированного объема.

DSC_0739.JPG

«Мы очень довольны результатом. Благодаря участию в программе капремонтов нам удалось избавиться от основных «болевых точек», существовавших много лет в нашем учреждении образования. В первую очередь речь идет о безопасности и комфорте школьников. Так, решен вопрос утепления школы за счет вентилируемого фасада, а также дополнительно утеплен спортивный зал. Горячее водоснабжение подвели в санитарные комнаты», - говорит директор школы № 5, депутат Вологодской городской Думы Светлана Разина.

В новом учебном году школьники будут отдыхать в рекреациях с панорамными окнами. Преобразилась и столовая: сделан косметический ремонт, в том числе в пищеблоке, установлены новые перегородки. К состоянию помещений, где ученики принимают пищу, - особое внимание. В этом году на Вологодчине обеспечат всех учеников начальной школы бесплатным горячим питанием в рамках исполнения поручения Президента РФ.

DSC_0730.JPG

«Изменения произошли серьезные. Над фасадом поработали архитекторы: появился мозаичный рисунок, который будет гармонично смотреться с обновленной аллеей по ул. Пирогова. В этом году по поручению Губернатора Олега Кувшинникова мы ремонтируем шесть школ и три детских сада. Идет контроль по всем объектам, на школу № 20 я выезжал не один раз. Все работы необходимо завершить до 1 сентября», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В этом году ремонтные работы проходят в шести школах города - №№ 5, 9, 11, 20, 28, 36 и трех детских садах - №№ 21, 40 и 43. На работы выделено порядка 220 млн рублей из федерального, областного и городского бюджета. Кроме того, в этом году возведут пристройку к школе № 30.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×