Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Исторические элементы сохранят при реконструкции главного корпуса Вологодской ГМХА

Исторические элементы сохранят при реконструкции главного корпуса Вологодской ГМХА Фото: vk.com/vgmha

Ремонтные работы продолжаются в главном корпусе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н. В. Верещагина.

Реконструкция корпуса стартовала в конце 2018 года, после почти десятилетнего перерыва. Рабочие достроили этаж, закрыли контур стены, установили окна, подвели сети, заменили коммуникации внутри здания. Сейчас ведут внутренние отделочные работы, укладывают напольное покрытие. Как отмечает подрядчик, при реконструкции сохраняют исторические элементы: колонны, арки и балюстрады.

«Отремонтированный учебный корпус сможет вместить более тысячи студентов. Для обучающихся предусмотрена просторная и комфортная раздевалка на первом этаже, тогда как до 2007 года она была размещена на цокольном уровне. Там же находились и места общего пользования, теперь они расположены в каждом из четырех блоков здания на всех этажах», - комментируют в пресс-службе Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина.

Планируется, что здесь разместятся три факультета: агрономии и лесного хозяйства, технологический и экономический, а также администрация вуза. Также в главном корпусе будет библиотека, рекреационные зоны для студентов. В планах и обустройство прилегающей территории, чтобы у главного здания можно было проводить торжественные линейки.

Напомним, что на проведение работ выделено 486 млн рублей из федерального бюджета при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова. Завершить работы нужно до октября 2021 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.10.2021 16:34

Главный корпус Вологодской ГМХА реконструировали к 110-летию вуза

В этом году Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н. В. Верещагина празднует 110-летний юбилей. К памятной дате реконструировали главный корпус вуза и установили памятник «вологодскому маслоделу». Сегодня обновленное здание посетили Губернатор Олег Кувшинников, руководство вуза, преподаватели и студенты.
30.01.2020 15:46

Внутреннюю отделку ведут рабочие в главном корпусе Вологодской ГМХА

Освоение денежных средств на ремонт здания идет в соответствии с графиком. Об этом заявил Вологда.рф ректор академии Николай Малков. Сейчас в здании полностью закрыт контур и подано тепло во все помещения.
01.08.2019 09:36

Специализированные лаборатории создадут в реконструированном главном корпусе Вологодской ГМХА

Общестроительные работы продолжаются на трех блоках главного корпуса Вологодской ГМХА им. Верещагина. Здание выросло до четырех этажей, к концу года будет полностью закрыт контур и подано тепло во все помещения. Началось освоение 50 млн рублей, выделенных на этот год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×