Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

К кровельным работам приступили на пристройке к школе № 30 в Вологде

К кровельным работам приступили на пристройке к школе № 30 в Вологде

Завершается монтаж плит перекрытия третьего этажа в новом корпусе образовательного учреждения на ул. Костромская, 6. На крыше идет кирпичная кладка парапета, кровельщики расчищают плиты, укладывают утеплитель, выполняют стяжку. Ход работ контролируют местные жители, педагоги, городские власти, депутаты и эксперты Общественного совета Вологды.

Сейчас на объекте одновременно идут разные виды работ: на первом этаже началась стяжка полов, штукатуры перешли на второй этаж, электрики прокладывают проводку и интернет-кабели на третьем этаже. Смонтирован тепловой и водомерный узлы в подвале, идет подготовка к монтажу основной тепловой сети. Для этого устанавливают перемычку на ул. Костромской, 6.

«Началось благоустройство территории: идет монтаж бордюрных камней, подготовка грунта, основания под асфальт. На 80 % выполнен дренаж стадиона, готовится песко-щебеночное основание, заказано искусственное покрытие. Совмещенная баскетбольно-волейбольная площадка скоро будет готова: осталось заасфальтировать ее и смонтировать ограждение», - рассказал представитель компании «Термоизолстрой» Сергей Ларионов.

Завершить работы планируется до конца 2020 года. С третьей четверти в новых классах будут заниматься около 300 учеников начальных классов. Это позволит разгрузить основную школу - 7-8 классы перейдут на первую смену в основном здании. В пристройке также будет работать столовая на 1800 человек и спортзал.

«По одним видам работ строители идут с опережением, по другим - немного отстают, но в целом подрядчик движется в графике. Общая готовность - 50 %. На объекте задействованы 47 человек и шесть единиц техники, постоянно осуществляется строительный надзор. Мы тоже следим за ходом работ, так как это социально важный объект для всего микрорайона. Открытия пристройки ждут жители, вологжане тоже следят за ходом строительства», - отметил эксперт Общественного совета Вологды, депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Напомним, что на строительство трехэтажного здания для школы № 30 выделено порядка 350 млн рублей из федерального бюджета по нацпроекту «Жилье». Решение о строительстве нового корпуса школы было принято в апреле 2018 года на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×