Погода в Вологде: +8 °C

Курс ЦБ на 19.05: $ 63.56 66.61

Студентка Вологды получила медальон за профессионализм WorldSkills Russia

Студентку Вологодского колледжа связи и информационных технологий Ирину Брызгунову отметили в компетенции «Интернет-маркетинг» в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В этом году Вологодская область выступила в отборочных соревнованиях и финале WorldSkills Russia по 16 компетенциям. В отборочных соревнованиях и финале приняли участие конкурсанты из девяти региональных колледжей и техникумов. Конкурсными площадками стали девять учреждений Великого Устюга, Вологды, Тотьмы, Череповца.

Медальон за профессионализм в компетенции «Лабораторный химический анализ» получил студент Череповецкого химико-технологического колледжа Евгений Животов. Выпускник Тотемского политехнического колледжа Вадим Вишняков завоевал серебряную медаль в компетенции «Электромонтаж».

Добавим, что финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia») проходил в 85 регионах России с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате.