Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Лучший красный берет: юнармейца года выберут в Вологде

Лучший красный берет: юнармейца года выберут в Вологде

Стартовал прием заявок на первый городской конкурс «Юнармеец года». Он пройдет в Вологде в октябре, организатором выступил молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

«Во время заочного тура ребята защитят свои проекты в сферах духовно-нравственного, социального, физического, спортивного и интеллектуального развития. Далее состоится конкурс видеороликов, отображающих один день из жизни юнармейца. Финал пройдет в очном формате в конце октября на городском патриотическом слете», - говорит организатор конкурса, координатор муниципального штаба ВВПОД «Юнармия» Евгений Рыжков.

До 9 октября юнармейским отрядам нужно выбрать одного или двух своих представителей для участия в конкурсе. Критерии к участникам следующие: возраст от 14 до 18 лет, опыт в рядах ВВПОД «ЮНАРМИЯ» не менее 1 года. Заявки принимаются по электронной почте: gorcom35@mail.ru с пометкой «Юнармеец года». Подробная информация о конкурсе - в положении, также ее можно уточнить по телефонам: 76-07-28, 8-951-735-96-83.

Отметим, в Вологде юнармейское движение объединяет более 600 человек. В школах создано 20 отрядов. Ребята принимают участие в патриотических мероприятиях, ведут работу по сохранению мемориалов. На прошлой неделе открылся Дом юнармии на ул. Ветошкина, 52, который призван объединить юных патриотов на одной площадке.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×