Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Альтернативные источники энергии пытались найти юные ученые в «Кванториуме»

Альтернативные источники энергии пытались найти юные ученые в «Кванториуме»

В детском технопарке состоялся энергетический митап «TIMEэнерджи». В онлайн-обсуждении приняли участие более 40 школьников, студентов, кванторианцев и педагогов из Вологды, Москвы, Кирова, Волгограда, Ухты и др. городов.

Участники пытались найти практичные решения по использованию альтернативных источников энергии на Северо-Западе России. Представитель Вологодского филиала «Россети Северо-Запад» Максим Топушкин рассказал о том, как устроена энергосистема Северо-Запада России и Вологодской области. Подчеркнул, что в настоящее время происходит переоснащение теплоэлектроцентралей.

Тьютор по направлению «Энерджиквантум» Фонда новых форм развития образования Илья Шолин обсудил со школьниками варианты альтернативных источников энергии и как они работают в зависимости от конкретного региона. По итогам выступления спикеров и командной работы участники митапа предложили свои варианты получения электроэнергии из альтернативных источников на Северо-Западе России.

Например, ребята высказали предложение использовать разницу температур, солнечные панели, построить мусоросжигающий завод, создать гидрогенераторы на реке Сухоне.

Мероприятия подобного формата будут организованы в «Кванториуме» и в дальнейшем.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×