Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

85 претендентов на победу в городском конкурсе «Любимый воспитатель» выбрали в Вологде

85 претендентов на победу в городском конкурсе «Любимый воспитатель» выбрали в Вологде

Завершился первый этап городского конкурса «Любимый воспитатель»: с 26 по 30 сентября родители малышей, посещающих дошкольные учреждения города, выбирали педагогов, которые представят тот или иной детский сад в ходе состязания.

Так, в детских садах было выбрано по одному лучшему воспитателю. Голосование проходило в онлайн-формате на официальном сайте дошкольного учреждения и в группе в социальной сети с использованием google-формы для каждого дошкольного учреждения.

«Из 26 воспитателей нашего учреждения победу одержала Татьяна Николаевна Колесова. За нее было отдано 55 голосов из 214. Она работает в нашем детском саду уже 29 лет, о ней очень хорошо отзываются родители», - говорит старший воспитатель детского сада № 1 «Карамель» Мария Изосимова.

Победители первого этапа конкурса должны написать эссе на тему «Воспитатель - наставник юного патриота». Работы оценит конкурсная комиссия и выберет 9 финалистов. Затем с 5 по 9 октября в областной столице пройдет еще одно интернет-голосование. По его итогу определится 10-й, народный, победитель. Финал конкурса состоится в марте 2021 года.

По словам Мэра Вологды Сергея Воропанова, конкурс «Любимый воспитатель» - это возможность еще раз сказать спасибо любимым воспитателям, которые для детей являются первыми в жизни наставниками и оказывают огромное влияние на формирование личности ребенка. Отметим, что в сфере дошкольного образования Вологды работает 4000 человек, среди них более 2000 - воспитатели. На их попечении находятся около 24,5 тысячи детей, и каждому педагоги дарят свою заботу и внимание.

Добавим, что конкурс «Любимый воспитатель» проходит в дистанционном формате в связи с эпидемиологической обстановкой.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.03.2024 16:44

Итоги конкурса «Любимый воспитатель» подвели в Вологде

Финалисты конкурса сегодня представили свои творческие номера на сцене кинотеатра «Ленком». Выступления вологжан оценили члены жюри совместно с Мэром города Сергеем Воропановым.
31.10.2023 09:37

Финалистов конкурса «Любимый воспитатель» выбрали в Вологде

В Вологде продолжается социально значимый проект-конкурс «Любимый воспитатель». Накануне были озвучены имена финалистов.
13.10.2023 08:33

В Вологде выбрали первого финалиста конкурса «Любимый воспитатель»

Воспитатель детского сада «Ветерок» Екатерина Кузнецова стала первым финалистом конкурса «Любимый воспитатель». Всего в голосовании приняли участие 5631 вологжанин, Екатерину Кузнецову поддержали 327 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×