Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Школа № 33 в Вологде стала доступнее для детей с инвалидностью

Школа № 33 в Вологде стала доступнее для детей с инвалидностью Фото: vk.com/mvydrov

У образовательного учреждения появился пандус и навес над входной группой. Работы сделаны по инициативе родительской общественности при участии депутатов Вологодской городской Думы.

«С вопросом по приспособлению у школы к депутату Вологодской городской Думы Елене Земчихиной в конце 2019 года обратились родители школьников с инвалидностью. Вместе с ней мы приложили максимум усилий, чтобы условия для обучения ребят, передвигающихся на креслах-колясках, появились в новом учебном году. Работы по первому этапу работ приняты без замечаний», - отметил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

На втором этапе предусмотрена реконструкция порогов входной группы, ремонт туалета и приобретение пандусов для преодоления порогов внутри школы. На это понадобится более 150 тысяч рублей. В Управление образования Вологды будет направлен соответствующий запрос о выделении средств на проведение работ в следующем году.

«В 2021 году также запланировано асфальтирование территории у школы № 33. Эта инициатива победила на голосовании проекта «Народный бюджет ТОС». На эти цели ТОС «Псковский» планируется выделить 1,5 млн рублей», - добавила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

В 2020 году работы по обустройству доступной среды завершились в детских садах №№ 26 и 34.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.07.2023 16:34

Подъемную платформу установили у многоквартирного дома в Вологде

Удлиненная подъемная платформа для кресла-коляски появилась на Воркутинской, 22. Подрядчик произвел и установил приспособление и отремонтировал входную группу подъезда.
04.12.2022 09:12

В Вологде организуют реабилитацию, позволяющую инвалидам с протезами учиться быть активными

Этот вопрос обсудили депутат Вологодской городской Думы, региональный куратор проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия» Максим Выдров и руководитель регионального отделения Всероссийской организации инвалидов «Опора» Наталия Кашкина.
04.07.2022 18:33

Вологодские детские лагеря смогут получить гранты на создание доступной среды

Господдержка будет направлена на создание универсальной безбарьерной среды. Для этого необходимо адаптировать уличное пространство и помещения для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×