Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Олимпиадные лаборатории начали работать в Вологде

Олимпиадные лаборатории начали работать в Вологде Фото: vk.com/impulse_vologda

Для поддержки одаренных детей в этом году на базе учреждений образования областной столице создали предметные лаборатории. В них будут готовить школьников к олимпиадам различного уровня.

Занятия будут проводить учителя школ, центров дополнительного образования, вузов и колледжей Вологодской области и других регионов. Все они имеют опыт подготовки победителей и призеров предметных олимпиад различного уровня. Обучение будет идти в очном и дистанционном форматах. Ребят ждут лекции, практические и лабораторные занятия.

Первыми начали работу лаборатории по дисциплинам технической направленности в ДЮЦ «Единство» (ул. Орлова, 1). Занятие по информатике состоялось 9 октября. С учениками 9-11 классов работал педагог учреждения Николай Назаров. С юными математиками встреча назначена на 11 октября на 16.00, преподаватель - Алексей Смирнов.

В лаборатории прежде всего приглашают учеников 8-9 и 10-11 классов, которые в прошлые годы стали победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Добавим, что в Вологде также по модели сочинского «Сириуса» работает центр для одаренных детей «Импульс». Ежемесячно здесь проходят углубленную подготовку по разным предметам школьники из всех районов Вологодской области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×