Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Специалисты детского телефона доверия повышают квалификацию в ВоГУ

Специалисты детского телефона доверия повышают квалификацию в ВоГУ Фото: auditoriya.vogu35.ru

К занятиям в ВоГУ приступили 25 сотрудников общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (служб экстренной психологической помощи), работающих на территории Северо-Западного федерального округа (Санкт-Петербург, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Мурманская области).

Обучение проходит в рамках очного модуля по программе повышения квалификации «Теория и практика психологической помощи на детском телефоне доверия. Начальный уровень: технологии экстренной психологической помощи», сообщает медиапортал «АудиториЯ».

Слушатели будут работать 3 дня в формате группового тренинга. Их ждут командные дискуссии, ролевые и ситуационные игры, имитирующие реальные обращения, а также просмотр видеозаписей консультаций. До очных занятий учащиеся также прошли специальный авторский онлайн-курс на портале электронных образовательных технологий ВоГУ.

Курс разработал доцент кафедры психологии и педагогики университета Николай Васильев с учетом рекомендаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×