Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Почти 900 жителей Вологды написали «Тотальный диктант» в этом году

Почти 900 жителей Вологды написали «Тотальный диктант» в этом году

875 человек проверили свою грамотность на открытых площадках. Результаты «Тотального диктанта» опубликованы в личном кабинете на сайте проекта.

В офлайн-режиме фрагмент произведения российского автора Андрея Геласимова писали студенты Вологодского промышленно-технологического техникума и Вологодского индустриально-транспортного техникума, ученики школ №№ 14, 20, 26 Вологды, Ермаковской и Перьевской школы Вологодского района. Остальные писали текст из дома и проверяли самостоятельно.

«Благодаря небольшому количеству работ мы справились с проверкой довольно быстро. Нужно учесть, что сложившаяся эпидемиологическая обстановка повлияла и на процесс работы экспертной комиссии. Было слишком рискованно пригласить всех филологов в один день и в одном месте, как мы делали это раньше. На протяжении пяти дней члены комиссии собирались по 2-3 человека и проверяли работы», - комментирует координатор акции в Вологде Ирина Кузнецова.

Напомним, из-за запрета проведения массовых мероприятий «Тотальный диктант - 2020» в Вологде проходил в формате #пишемдома. Все желающие получили ручку и бланк в пункте выдачи, написали диктант под онлайн-диктовку дома. Оценки за #пишемдома не выставлялись, указывалось только количество орфографических и пунктуационных ошибок.

Из тех, кто участвовал в диктанте в традиционном формате, только семь человек получили пятерку. Им вручат сертификаты отличника.

Добавим, в Вологде с 2018 года организатором «Тотального диктанта» выступает НКО Учебный центр «СОКРАТ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.09.2021 10:48

Стало известно, кто станет автором текста для «Тотального диктанта» в 2022 году

Им станет писатель, поэт и сценарист Марина Степнова. Об этом заявили во время традиционного онлайн-марафона «Русский язык: прошлое, настоящее, будущее», который приурочили к Международному дню грамотности.
14.04.2021 18:53

Более 400 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»

Экспертная комиссия завершила проверку работ. Результаты скоро будут доступны участникам на официальном сайте.
31.03.2021 12:04

Две площадки для проведения «Тотального диктанта» будут открыты в Вологде

Ежегодная образовательная акция пройдет 10 апреля. Регистрация участников стартовала 31 марта на сайте акции. Местом для написания диктанта в нашем городе станет Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×