Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Ограждения устанавливают вокруг корпусов ВоГУ в рамках антитеррористических мероприятий

Ограждения устанавливают вокруг корпусов ВоГУ в рамках антитеррористических мероприятий Фото: auditoriya.vogu35.ru

Сейчас ограждения устанавливают в зданиях университета на проспекте Победы, 37 и ул. Орлова, 6. Планируется, что забором будут обнесены также Университетский колледж ВоГУ, учебные корпуса вуза, расположенные на ул. Ленина, 15, Галкинской, 1 и 3, Гагарина, 81, а также общежития на ул. Щетинина, 2б (корпус 1 и 2).

Меры предприняты в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 ноября 2019 года. Согласно нему каждой образовательной организации должна быть присвоена категория объекта (от первой до третьей) с учетом степени угрозы свершения в них террористического акта и возможных его последствий. Все учебные корпуса и общежития Вологодского государственного университета разделили на первую и вторую категории.

«Согласно требованиям, здания университета, имеющие первую категорию, должны иметь ограждение, видеонаблюдение и освещение. Благодаря целевым средствам, выделенным Минобрнауки, у вуза появилась возможность выполнить все необходимые условия антитеррористической безопасности его учебных и жилых корпусов», – рассказал проректор по инфраструктурному развитию и комплексной безопасности ВоГУ Олег Бухинко.

Добавим, что на проведение работ вузу выделили более 9 млн рублей из федерального бюджета. На все имущественные объекты университета также составлены паспорта безопасности.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×