Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

1200 юных вологжан отдохнули в осенние каникулы в загородных лагерях

1200 юных вологжан отдохнули в осенние каникулы в загородных лагерях Фото: группа МАУ "СОК "Изумруд" г. Вологда Вконтакте

Для детей работало 7 загородных и санаторно-оздоровительных учреждений. Заезды детей в санаторно-оздоровительные лагеря области продолжаются.

«В период осенних каникул в загородных лагерях и санаторно-курортных организациях области не допущено возникновения очагов коронавируса, а также других инфекционных заболеваний среди детей и персонала. В лагерях неукоснительно соблюдаются все требования санитарно-эпидемиологического законодательства, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности», - пояснил начальник департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Каждую смену дети и персонал заезжали в лагерь одномоментно. Были исключены массовые мероприятия и посещения родителей. Наполняемость каждого лагеря – 50 %.

Кроме того, каждый лагерь был оснащен приборами для обеззараживания воздуха, бесконтактными термометрами и средствами индивидуальной защиты.

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.
09.08.2023 17:14

Более 250 школьников из Алчевска ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодчины этим летом

На сегодняшний день в оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи» и «Искра» отдохнули 138 детей. Прямо сейчас в лагерь «Искра» приехали на каникулы еще 46 подростков. А 15 августа начнется последняя смена в лагере, на которую приедут 70 детей из Алчевска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×