Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

«Зачетного студента» в 2020 году выберут в Вологде

«Зачетного студента» в 2020 году выберут в Вологде

Стартовал седьмой ежегодный городской проект-конкурс «Зачетный студент». Отправить заявки на участие в конкурсе могут студенты-хорошисты и отличники средних специальных учебных заведений до 26 ноября.

Для подачи заявки необходимо подготовить характеристику с места учебы, предоставить копию зачетной книжки, а также рекомендательные письма и портфолио. Для участия также необходимо подготовить видеоролик на тему «Я развиваю студенческое самоуправление». Конкурсные материалы нужно отправить на почту: gorcom35@mail.ru.

«На заочном этапе среди участников пройдет зрительское голосование, в рамках которого будет выбран «Народный студент». Отборочный этап предполагает написание конкурсных проектов, перед которыми студенты пройдут «Городскую школу проектирования». Конкурсанты также проведут опрос среди молодежи города на тему: «Возможность реализации студенческих инициатив на территории города Вологды». Все задания нацелены не только на выявление лучших среди претендентов, но и выполняют образовательную функцию», - прокомментировали в МЦ «ГОР.СОМ 35».

В финале участники проекта продемонстрируют перед членами жюри свое видение «Модели успеха зачетного студента» на ближайшие пять лет. В ней конкурсанты должны будут отобразить этапы, сроки и секреты успеха. Затем по традиции для конкурсантов пройдет конкурс видеороликов и экспромт-этап.

Напомним, что ежегодный конкурс для студентов организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей. Это аналог конкурса «Студент года», но проводится среди студентов техникумов и колледжей. В прошлом году почетное звание получил студент Вологодского строительного колледжа Максим Аверичев, который поразил членов жюри своей визиткой.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×