Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Воспитанница «Кванториума» Вологды победила в научной конференции в Санкт-Петербурге

Воспитанница «Кванториума» Вологды победила в научной конференции в Санкт-Петербурге Фото: www.culture.ru

Мария Малафеевская заняла первое место на научной конференции по химии, биологии и фармацевтике «БиоХимТех Индустрия». Эксперты «Академии цифровых технологий» Санкт-Петербурга высоко оценили ее проект «Стоит ли переплачивать за дорогие овощи и фрукты?».

Работа была представлена в секции «Экология и природопользование». Третье место с проектом «Влияние пластика на процессы, происходящие в организме» заняла вологжанка Валерия Шалагина. Обе девушки учатся в биоквантуме технопарка «Кванториум».

«Все сбылось, как я загадал. Приятно, что мы обошли лицеистов из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода», - сказал наставник биоквантума Андрей Попов.

В конференции участвовали ученики 7-11 классов со всей России. В финал вышли семь проектов, из них два - вологодские. Проекты победительниц опубликуют в сборнике электронного издания СТЕНА.online.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×