Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Методам и приемам решения нестандартных задач научатся вологодские школьники

Методам и приемам решения нестандартных задач научатся вологодские школьники

Образовательный центр «Импульс» объявил набор на декабрьские профильные смены. Они пройдут с 14 по 20 декабря (физика) и с 14 по 27 декабря (информатика). Заявки принимаются до 7 декабря.

Смена по физике подготовит ребят 9-10 классов к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. В программу подготовки включены отдельные теоретические вопросы и приемы решения нестандартных задач.

Программа по информатике посвящена олимпиадному программированию. Набор проходит по двум группам: для подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников (бинарный поиск, алгоритмы на графах, динамическое программирование, геометрия, разборы ранее проводимых олимпиад, тренировочные контесты и др.) и для подготовки к олимпиаде Келдыша для обучающихся не старше 8 класса работа со строками, списки, двумерные массивы, функции и другие).

Отправить заявку и посмотреть критерии отбора можно на сайте «Импульса». Занятия будут проходить в дистанционном формате на площадке Zoom во второй половине дня.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×