Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологодские студенты прошли во второй тур международных IT-соревнований

Вологодские студенты прошли во второй тур международных IT-соревнований Фото; auditoriya.vogu35.ru

Пять студентов ВоГУ вышли во второй тур Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий HuaweiHonorCup 2020, которые проводятся по нескольким номинациям.

На второй этап в номинации IP «Технологии и протоколы IP сетей» прошли студенты четвертого курса Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ Александр Кириллов, Вадим Ищенко, Анна Александрова и Даниил Середа. В номинации AI «Модели и методы искусственного интеллекта» - Даниил Середа и Ольга Микляева. Наставник студентов - заведующий кафедрой автоматики и вычислительной техники ВоГУ, кандидат технических наук, доцент  Алексей Суконщиков.

Как сообщает медиапортал вуза, ребята стали лучшими, обойдя порядка 200 участников в каждой из номинаций. Всего в первом этапе испытаний приняло участие 20 тысяч студентов из России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

Добавим, Евразийские соревнования в сфере ИКТ HuaweiHonorCup проводятся ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков студентов и молодых специалистов.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×