Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Cтуденты Вологодской ГМХА создали свой бизнес по производству и продаже досок для серфинга

Cтуденты Вологодской ГМХА создали свой бизнес по производству и продаже досок для серфинга Фото: vk.com/vgmha

Студенты соревнуются с командами зарубежных университетов в рамках онлайн-проекта «Бизнес-стимуляция» (Start-Up Business game simulation), который проводит  Университет прикладных наук Рейн-Ваал (Германия).

Как сообщает сайт Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина, участники команд выступают руководителями компаний, которые находятся на побережье несуществующего города Санта-Бич. Они принимают решения по выбору поставщика сырья, количеству производимой продукции, устанавливают стоимость единицы товара и решают, какую сумму стоит вложить в рекламу и развитие сайта компании.

Каждую неделю конкурсанты получают бизнес-новости, которые помогают планировать следующий период, обсуждают полученные результаты и свои решения, заполняют онлайн-формы. Для всех участников раз в неделю также проходят дистанционные встречи с инструктором из Университета прикладных наук Рейн-Ваал.

«Обучение проходит на английском языке, что вызывает некоторые трудности. Но студенты академии стараются и справляются с поставленной задачей достаточно хорошо. По результатам четвертого периода лидирует одна из команд Технического университета Хо, Гана, Африка. Возможно то, что Гана входит в список десяти лучших мест для серфинга в Африке,  помогает участникам этой команды в принятии более успешных решений», - рассказала ведущий специалист по международному сотрудничеству Вологодской ГМХА Мария Плясовская.

Добавим, что конкурс «Бизнес-стимуляция» стартовал в начале ноября и продлится до 15 января 2021 года. Бизнес-программа объединила шесть вузов из Германии, России, Украины и Африки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
19.03.2024 17:39

18 школьников из Молочного завершили обучение по специальности «монтировщик шин» в Вологодской ГМХА

Это участники проекта «Первая профессия», который реализуется на базе академии.
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×