Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

«Зачетным студентом» стал учащийся Вологодского кооперативного колледжа

«Зачетным студентом» стал учащийся Вологодского кооперативного колледжа

Финал городского конкурса состоялся накануне в МЦ «ГОР.СОМ 35». Студентов ссузов оценивали депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы.

Напомним, что до финала 21 «отличник», «хорошист» и при этом лидер самоуправления ссузов Вологды прошли тестирование, написали мини-эссе и защитили свои социальные проекты. Основными темами работ студентов стали экология, развитие студенческого клубного движения и популяризация здорового образа жизни.

1.jpg

В финал попали 10 студентов. Они представили членам жюри свое видение «Модели успеха зачетного студента» на ближайшие пять лет.

«Я вижу себя геодезистом, который любит свое дело. Вместе с работой я хочу развивать медиа сферу Вологодской области, а также развивать движение студенческих отрядов», - говорит студентка Вологодского строительного колледжа Юлия Сулоина.

В программу финального этапа также вошел конкурс видеороликов, рассказывающих о конкурсантах. Завершающим этапом стал экспромт: участникам надо было сходу ответить на предложенный организаторами вопрос.

«Быть членом жюри очень волнительно и ответственно. Ребята сегодня доказали, что в нашем городе живет прекрасная молодежь. Желаю им оставаться такими же целеустремленными, любить ту профессию, которую вы выберете, добиваться целей», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

2.jpg

Члены жюри отметили активность всех участников финала конкурса и выразили уверенность в том, что будущее Вологды в надежных руках.

«Я надеюсь, что после окончания учебных заведений и дальнейшей учебы, останетесь в Вологде и будете трудиться на благо нашего города. Вы все большие молодцы. Наша молодежь самая умная, самая креативная и самая амбициозная», - говорит заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

«От себя и от имени председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко хочу сказать, что для нашей вологодской молодежи открыты двери всех административных учреждений, федеральных структур и предприятий. Вы доказали, что у вас есть амбициозные планы. Хорошей жизненной дороги каждому из вас», - сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

По итогам трех конкурсов по решению жюри звание «Зачетный студент» присвоено учащемуся Вологодского кооперативного колледжа Дмитрию Озеркову.

«Это еще одна моя маленькая победа. Я очень сильно рад. Для меня стало неожиданностью то, что я сегодня выиграл. Я не намерен останавливаться на достигнутом. В следующем году я намерен стать лучшим на всероссийском конкурсе «Студент Года», - сказал Дмитрий Озерков.

«Во время конкурсных этапов на сайте «Вологда.РФ» также шло голосование за «Народного студента». По его итогам в лидеры вышла студентка колледжа ВоГУ Алена Дунаева. За девушку было отдано более 600 голосов. Финал конкурса ожидается на следующей неделе», - прокомментировала куратор конкурса, руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.COM 35» Марина Гасымова.

Городской проект «Зачетный студент», направленный на формирование студенческого актива, выявление талантливых, социально активных, обладающих лидерскими качествами представителей ссузов, проходил в Вологде в 7-й раз. Его организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×