Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Вологде стартовал аукцион по строительству школы на ул. Возрождения

В Вологде стартовал аукцион по строительству школы на ул. Возрождения

Объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика для строительства школы на 1000 мест в районе Окружного шоссе, ул. Возрождения и проектируемой ул. Новаторов. Об этом прямом эфире заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Стартовая цена лота составляет почти 878 млн рублей. В середине февраля 2021 года будет заключен контракт с подрядчиком, затем начнутся работы. Завершить строительство по контракту необходимо летом 2022 года. Благодарю за поддержку этого важного для города проекта Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Олега Кувшинникова», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Проект типовой, взят из реестра экономически эффективных проектов Минстроя РФ. Аналогичная школа построена в Кирове. Учреждение будет состоять из двух корпусов: трехэтажного - учебного и двухэтажного - вспомогательного.

Школа рассчитана на 40 классов, также в зданиях будут столярные и слесарные мастерские для мальчиков, кабинеты кулинарии и домоводства для девочек, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, столовая на 400 мест, библиотека, книгохранилище, спортивный и тренажерный залы, актовый зал на 600 человек. На территории школы разместят стадион с искусственным покрытием, беговыми дорожками и площадками для волейбола, баскетбола и гимнастики.

Школа на ул. Возрождения - это третий объект сферы общего образования, построенный за последние годы в Вологде. Напомним, в городе уже работает школа № 42, на днях завершены работы по пристройке к школе № 30.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×