Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Лучшего слесаря определили в Вологде

Лучшего слесаря определили в Вологде

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Слесарь» состоялся в Вологодском промышленно-технологическом техникуме. Он прошел в рамках городского проекта  #Вологдавработе_времямолодых.

В конкурсном состязании приняли участие семь человек: студенты Вологодского промышленно-технологическом техникума, ученики школ №№ 26 и 30, а также сотрудники предприятия ООО «Бакормаш». За два часа участникам нужно было изготовить болт по чертежу.

По итогам конкурсного испытания первое место занял студент Вологодского промышленно-технологическом техникума Александр Сапин. Вологжанин был среди первых, кто быстрее справился с заданием. Молодой человек учится на 2 курсе по специальности «Слесарь-ремонтник».

«Я принимал участие в конкурсе, потому что захотел узнать, на что я способен, проверить свои знания. Для меня было не очень сложно выполнить конкурсное задание. Тренировался у преподавателя, брал заготовки на дом и, соответственно, тоже тренировался там», - говорит Александр Сапин.

Второе и третье место досталось сотрудникам вологодского предприятия ООО «Бакормаш»: слесарю Илье Шипину и слесарю-сборщику Александру Хрушкову.

«Ребята оценивались по множеству критерий, они достаточно сложные. К примеру, размеры болтов измерялись вплоть до десятой доли. Сложность вызывала и резьба болтов. Участникам был предоставлен специальный чертеж и заготовка, из которых им нужно было сделать болт под ключ на 19. Работу нужно было сделать красиво и аккуратно», - рассказал член жюри, заведующий ресурсным центром Вологодского промышленно-технологическом техникума Лев Журавель.

В подарок победители конкурса получили почетные дипломы и приятные призы в виде наборов инструментов и сувенирной продукции проекта #Вологдавработе_времямолодых.

«В рамках проекта мы также проводили конкурсы профессионального мастерства среди различных отраслей, формирующий экономический потенциал города. Мы выбирали лучшего пекаря, автослесаря, лучшего работника в сфере индустрии туризма и автомеханика», - прокомментировала представитель Департамента экономического развития Вологды Есения Жданова.

Напомним, что городской проект #Вологдавработе_времямолодых стартовал в областной столице в ноябре. Его организовал Департамент экономического развития при поддержке Центра содействия развитию предпринимательства и туризма и молодежного центра «ГОР.СОМ 35». В рамках проекта в Вологде реализуются различные мероприятия: проходят фотовыставки, онлайн-встречи и ток-шоу с руководителями предприятий. Кроме того, на прошлой неделе в Вологде также состоялся городской форум «Рабочая обстановка» с участием представителей из трех стран.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×