Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

75 вологодских школьников участвуют во Всероссийской олимпиаде по физике

75 вологодских школьников участвуют во Всероссийской олимпиаде по физике Фото: группа Вологодского института развития образования ВКонтакте

25 января в Вологодской области проходит второй тур регионального этапа. В нем принимают участие 20 учеников из школ Вологды, 21 из школ Череповца и 22 учащихся Вологодского многопрофильного лицея.

На вопросы отвечают также 12 школьников из Бабаевского, Великоустюгского, Кич-Городецкого, Нюксенского, Сокольского, Тотемского и Шекснинского районов.

В Вологде ребята пишут задания на базе Центра непрерывного профессионального мастерства педагогов Вологодского института развития образования и Центра для одаренных детей «Импульс».

Здесь же параллельно проходит региональный этап олимпиады по физике имени Джеймса Клерка Максвелла. В нем участвуют 55 обучающихся 7-8 классов. Из школ Вологды – 12 человек, из Вологодского многопрофильного лицея – 20 воспитанников.

Обе олимпиады проходят в два тура. На каждом участникам предлагается решить четыре задачи за четыре часа. Из дополнительных принадлежностей школьники могут иметь при себе циркуль, транспортир, линейку, непрограммируемый калькулятор.

В Вологодской области региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходит по 21 предмету. По всем вопросам олимпиады работает «горячая линия»: +7-921-145-95-98.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×