Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

ВГМХА поможет создать зеленые зоны в Вологде

ВГМХА поможет создать зеленые зоны в Вологде

Для этих целей на базе дендросада академии будет организован базовый городской питомник. Генеральное соглашение о сотрудничестве уже заключило руководство вуза с Департаментом городского хозяйства Вологды.

Питомник обеспечит потребности города в акклиматизированном крупномерном посадочном материале для создания зеленых зон, реконструкции объектов зеленого строительства, а также при восстановлении и воссоздании зелёных насаждений на объектах культурного и исторического наследия.

«Академия участвует в реализации дорожной карты по созданию экологического каркаса города Вологды. Один из пунктов – это создание городского питомника на базе дендрологического сада Вологодской ГМХА. Соответствующие изменения были внесены в положение о дендрологическом саде Вологодской ГМХА и утверждены Ученым советом», - рассказал заведующий кафедрой лесного хозяйства академии Федор Дружинин.

Дендрологический сад Вологодской ГМХА был заложен в 1999 году на площади в 12,5 га. Коллекция дендросада насчитывает около 300 видов, разновидностей и форм древесных и кустарниковых растений.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 16:33

«День здоровья» прошёл для студентов Вологодской ГМХА

Специалисты медицинских организаций города Вологды провели профилактические осмотры и интерактивные занятия по теме здорового образа жизни для студентов.
18.04.2024 18:19

В Вологодской ГМХА побывали 130 школьников и студентов

Накануне в академии прошла встреча «В гости к учёному». В ней приняли участие ученики 8–11-х классов школы № 6 Молочного, школ № 31 и № 35 Вологды, Центра образования № 42 и Вологодского технического колледжа.
16.04.2024 13:48

Лесные холдинги области провели обучение для студентов кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА

На протяжении двух месяцев со студентами направлений «Лесное дело» и «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» встречались профессионалы-практики компаний «Череповецлес», «Вологодские лесопромышленники» и Segezha Group.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×