Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

«Морозный десант» ВоГУ отправится с концертами в районы Вологодской области

«Морозный десант» ВоГУ отправится с концертами в районы Вологодской области Фото: vk.com/vogu35

С 8 по 14 февраля два отряда студентов «Метелица» и «Медведица» отправятся в Вологодский и Сямженский районы. В рамках акции «Морозный десант» ребята окажут помощь местным жителям и организуют развлекательные мероприятия.

Так, студенты помогут вологжанам наколоть дрова, убрать снег, помогут с ремонтом домов, а также проведут мастер-классы для школьников и развлекательные мероприятия для населения. Сейчас студенческие отряды репетируют концертную программу.

«Пять дней в неделю мы встречаемся на репетициях. За основу для сценария концерта был взят рассказ «Девочка пишет сочинение» Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак. Это история о том, как важно взрослым помочь детям развить их творческое начало. Частью концерта также станут песни, танцы, стихи и оригинальный жанр», – рассказала комиссар студенческого отряда «Медведица» Екатерина Горченкова.

«Репетиции идут полным ходом, каждый вкладывает частичку себя в общее дело. Ребята показывают себя как отличные танцоры и певцы, всецело отдаваясь процессу», – добавил командир студенческого отряда «Метелица» Данила Дьяков.

Добавим, что организаторами акции «Морозный десант» выступает Вологодское региональное отделение «Российских студенческих отрядов». Выезды проходят при поддержке Правительства Вологодской области, администраций районов и руководства учебных заведений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.01.2024 18:57

Новый сезон акции «Морозный десант» стартовал в Вологодском госуниверситете

Всего в акции участвуют шесть отрядов из разных вузов региона, два — из Вологодского госуниверситета, это «Метелица» и «Медведица». 
28.03.2022 16:03

Вологодский «Буревестник» выполнил задачи «Морозного десанта»

Студенческий отряд «Буревестник» Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина с 21 по 25 марта находился в Кирилловском районе, где учащиеся академии выполняли профориентационную и волонтерскую работу.
22.02.2022 18:07

«Морозный десант» ВоГУ высадился в Шекснинском районе

Студенты из отряда «Медведица» Вологодского госуниверситета накануне приехали в Шекснинский район, чтобы принять участие в молодежной патриотической акции «Морозный десант».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×