Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

На Вологодчине увеличилось количество бюджетных мест для приема абитуриентов в колледжи и техникумы

На Вологодчине увеличилось количество бюджетных мест для приема абитуриентов в колледжи и техникумы Фото: topobrazovanie.ru

В 26 колледжах и техникумах, подведомственных Департаменту образования Вологодской области, для приема на первый курс подготовлено 6425 бюджетных мест по 95 направлениям подготовки. В прошлом году на эти цели было выделено 6275 мест.

Прием заявлений на зачисление в колледжи и техникумы области начнется не позднее 20 июня. Поступающие могут подать заявление о приеме, необходимые документы лично, а также направить по почте, в электронной форме на почту учреждения или через портал Госуслуг.

Зачисление на очную форму будет осуществляться до 15 августа. Стоить отметить, что при наличии свободных мест прием документов будет продлен до 25 ноября. Для тех, кто выбрал профессии с дополнительными испытаниями, прием заявлений будет проходить до 10 августа.

Добавим, что на официальных сайтах и информационных стендах колледжей информация о правилах и условиях поступления будет опубликована до 1 марта, о местах для приема, наличии общежитий и мест в них - до 1 июня.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×