Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

На Вологодчине стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Педагогический триумф - 2021»

На Вологодчине стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Педагогический триумф - 2021» Фото: viro.edu.ru

Вологодские педагоги могут заявиться на конкуры «Учитель года России», «Педагогический дебют - 2021», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям» и «Педагог-психолог России - 2021».

Подать заявку можно до 5 февраля. Дополнительная информация доступна по ссылке. Финальные конкурсные испытания очного этапа пройдут с 1 по 5 марта.

«Вологодская область славится своими школами, колледжами и институтами. Из наших учреждений выходят профессионалы, которые готовы сразу же приступить к работе. Эти высокие стандарты качества передаются от одного поколения учителей к другому. Традиции классического образования у нас соседствуют с самыми современными технологиями. И, конечно, в этом заслуга наших учителей и преподавателей, которые всегда готовы учиться новому, опираясь на общечеловеческие ценности добра и верности своему делу», - отметила депутат Законодательного Собрания области Елена Быкова.

В условиях пандемии конкурсы пройдут в очно-дистанционном формате с использованием единой электронной платформы. Она позволит обеспечить прозрачность проведения конкурсных испытаний. Формат проведения проекта включает подготовку конкурсных испытаний в записи, а также конкурсные испытания онлайн - мастер-классы, интервью, круглые столы.

Добавим, что конкурсный проект «Педагогический триумф - 2021» реализуется второй год подряд в соответствии с целями и задачами национального проекта «Образование».

Павел Антонян
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×