Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологодские выпускники впервые сдадут ЕГЭ по информатике на компьютерах

Вологодские выпускники впервые сдадут ЕГЭ по информатике на компьютерах

График итоговой аттестации размещен на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Первый этап сдачи пройдет с 31 мая по 2 июля.

В эти дни пройдут экзамены по географии, литературе, химии, математике, физике, биологии иностранному и русскому языку. В этом году одиннадцатиклассников впервые будут сдавать единый госэкзамен по информатике и ИКТ на компьютерах.

Также предусмотрены дополнительные дни для сдачи ЕГЭ - 28, 29 июня и 2 июля. В резервный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также - 17 июля. С 3 по 17 сентября пройдет еще один дополнительный этап. Сдать экзамены в эти дни могут участники, пропустившие их по уважительной причине либо не набравшие минимальный балл по русскому языку.

Для выпускников 9-х классов аттестация пройдет с 24 мая по 2 июля и с 3 по 17 сентября. ОГЭ и государственный выпускной экзамен в 2021 году пройдут только по двум обязательным предметам - русскому языку и математике.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×