Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил организацию питания в школе № 15

Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил организацию питания в школе № 15

Мэру Вологды Сергею Воропанову поступали жалобы на качество питания в школе № 15 им. А. Ф. Клубова. Накануне днем руководитель городской администрации без предупреждения выехал в учреждение образования, а вечером выложил видеоотчет по итогам проверки.

С 1 сентября школьникам начальных классов начали выдавать бесплатные горячие обеды. Такое поручение было дано Президентом России Владимиром Путиным. В школе № 15 каждый класс посещает столовую в установленную расписанием перемену. Накануне в меню у ребят были макароны, котлеты, винегрет и салаты. Температура блюд соответствовала требованиям - 86 градусов.

«Конечно, всем не угодишь: люди всякие бывают. А так жалоб на организацию питания нет. Горячими обедами обеспечены все, начиная с первого класса», - рассказал воспитатель кадетского класса Леонид Вознюк.

Мэр Вологды Сергей Воропанов пообщался с учителями и школьниками. Все говорят, что довольны качеством питания.

«Печально», - сказали ребята на мой вопрос о питании в школе. И сразу объяснили почему - оказалось, по субботам в столовой нет выпечки! В остальном жалоб у учеников школы № 15 нет. Понаблюдал, как накрывают столы для детей, проверил температуру блюд в тот момент, когда их накладывают в тарелки. Если класс без задержек приходит в столовую, проблем нет. Если есть задержка, тут вступают законы физики», - написал на официальной странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что с такими проверками Мэр Вологды посетил уже несколько образовательных учреждений города: школы №№ 14 и 17, детский сад № 55, а также центр образования № 23 «Созвучие».

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
15.11.2023 12:54

Столовая Центра образования № 42 Вологды вошла в тройку лучших по стране

Школа заняла третье место во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая — 2023». За звание победителя боролись 69 регионов.
22.10.2023 11:40

В Вологде криминалисты следственного управления раскрыли свои секреты школьникам

В свой профессиональный праздник следователи-криминалисты СУ СК России по Вологодской области встретились с участниками октябрьской смены по химии регионального образовательного центра «Импульс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×