Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

77 педагогов Вологодчины пройдут повышение квалификации в этом году

77 педагогов Вологодчины пройдут повышение квалификации в этом году Фото: gu.spb.ru

Обучение для педагогических работников детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений Вологодской области будет организовано по федеральному проекту «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

С 16 февраля для педагогов стартовали курсы повышения квалификации по программе «Технология арт-проектирования (от идеи до гранта)» в Саратовской государственной консерватории. Затем с 24 февраля они будут обучаться по программе «Синтез традиционных и современных методов обучения фортепианной школы Саратовской консерватории». Обучение будет организовано в дистанционном формате.

«Качественное оказание услуг в сфере культуры напрямую зависит от повышения квалификации и роста профессиональных компетенций работников, поэтому повышение профессионального уровня специалистов является одной из приоритетных задач культурной политики региона», - отметил исполняющий обязанности начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Климанов.

Всего в 2021 году в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе ведущих вузов страны пройдут повышение квалификации 384 специалиста Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 14:34

В Вологде прошли финальные состязания лидеров службы сопровождения

17 апреля на площадке Центра профмастерства педагогов Вологодского института развития образования прошёл III этап регионального конкурсного проекта «Лидеры службы сопровождения».
03.04.2024 14:36

Вологодских педагогов приглашают на конкурс «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее»

Конкурс проводится для поиска лучших педагогических практик, создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие и творческий карьерный рост педагогов, а также консолидации профессионального педагогического сообщества, актуализации и развития новых форм наставничества в сфере дополнительного образования детей.
20.03.2024 14:19

К приёму на педагогические направления готовы колледжи и вузы

Скоро в Вологодской области начнут работу приёмные комиссии. Среди наиболее востребованных профессий на региональном рынке труда сегодня по-прежнему остаётся профессия педагога. Вологодский государственный университет и педагогический колледж готовы принять абитуриентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×