Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Юных вологжан приглашают вступить в Совет детских директоров и проверять организацию школьного питания

Юных вологжан приглашают вступить в Совет детских директоров и проверять организацию школьного питания

В Вологде стартовал конкурсный отбор для вступления в Совет детских директоров. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети.

«Во время публичного отчета поступило предложение от молодежи из комиссии Общественного совета города: из числа активных учеников, членов школьного самоуправления собрать Совет детских директоров при Центре социального питания. Ребята станут главными экспертами в вопросе составления меню для школьных столовых, смогут дегустировать разные блюда! Начинаем отбор в Совет детских директоров», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В состав Совета детских директоров могут войти школьники от 8 до 17 лет. Желающим вступить в Совет нужно до 19 марта отправить электронную заявку по адресу: gorcom35@mail.ru. Заявка размещена по ссылке.

В рамках конкурсного отбора учащимся нужно будет подготовить пятиминутный видеоролик на тему «Почему я должен стать представителем Совета детских директоров?», выполнить индивидуальное задание и пройти очное собеседование. Комиссия оценит все работы и выберет лучших конкурсантов, которые войдут в Совет.

Напомним, что с предложением создать Совет детских директоров на публичном отчете к Мэру Вологды обратилась председатель студенческого профкома ВоГУ Дарья Кримкачева. Совет организуют при Центре социального питания Вологды. Планируется, что школьники будут следить за качеством питания и примут участие в разработке нового меню.

«Сейчас мы обдумываем возможные варианты организации нашей совместной деятельности со школьниками. Обращения по организации или качеству питания к нам поступают, все мы отрабатываем индивидуально. С третьей четверти в меню по желанию учеников добавили 14 новых блюд: биточки мясные с запеченным сыром, шницель куриный в сухарях, омлет с сыром и маслом, сырники и др. Ближе к четвертой четверти планируем запустить опрос, чтобы узнать мнение родителей и учеников», - рассказала директор Центра социального питания Вологды Яна Фадеенко.

Добавим, что с 1 сентября 2020 года всех учащихся начальных классов Вологды обеспечили бесплатным горячим питанием. Это было одно из поручений Президента России Владимира Путина. Мэр Вологды Сергей Воропанов регулярно проверяет, как организовано питание в школах города. В этом году он уже посетил школы №№ 14, 15, 17, детский сад № 55, а также центр образования № 23 «Созвучие».

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
27.09.2023 08:57

На Вологодчине контролируют организацию питания в школах

Условия для предоставления детям горячего питания организованы во всех школах области. Контроль за питанием обучающихся обеспечен на четырех уровнях: родительском, школьном, муниципальном и областном.
21.02.2023 09:11

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся высоко оценил организацию школьных столовых в Вологде

В 2022 году Центр образования № 42 вошел в двадцатку лучших школьных столовых страны — это стало важным итогом работы Администрации города. О том, почему это большое достижение, рассказала научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся Валентина Иванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×