Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Определиться с выбором будущей профессии поможет школьникам Вологды онлайн-форум «Юность»

Определиться с выбором будущей профессии поможет школьникам Вологды онлайн-форум «Юность»

С 19 по 21 марта педагогический отряд «Юность» организует очередной образовательный форум для школьников. Впервые он пройдет в дистанционном формате. Основной темой мероприятия станет выбор будущей профессиональной деятельности. 

Принять участие в форуме могут школьники от 14 до 18 лет. Для этого необходимо пройти электронную регистрацию. Так, в первый день форума участники узнают о специфике популярных форм работы: фриланс, предпринимательство, работа в государственных учреждениях. Ребятам также расскажут об актуальных профессиях сегодняшнего времени и их трендах.

20 марта школьники пройдут профориентационный тест. По результатам теста им подберут образовательную программу по полученным профессиям. В заключительный день мероприятия участники научатся составлять резюме и правильно презентовать себя работодателю. Также в конце форума пройдет конференция «ЮТОН», на которой подростки, имеющие заслуги в разных сферах, поделятся своим опытом.

«Хочется отметить, что основной задачей форума не является выбор профессии за участника. Первым делом мы хотим показать многогранность этой сферы. Важно понимать все условия твоей будущей деятельности: как будет происходить процесс работы, какие подводные камни существуют в той или иной сфере. Мы будем говорить с профессионалами, чтобы показать всю картину целиком. Таким образом, выйдя с форума, участники будут знать, на что обращать внимание и, возможно, уже будут двигаться в нужном им направлении», - говорит комиссар педагогического отряда «Юность», координатор весеннего форума «Юность» Ирина Крук.

Кроме того, в рамках форума будут организованы презентации высших учебных заведений, дискуссии, а также трансляции со специалистами.

Добавим, что форум является частью проекта областной школы soft skills навыков «Юность», который в 2019 году получил грантовую поддержку Росмолодежи.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 16:40

В креативном пространстве «Салют, молодёжь!» прошла конференция по экологическому транспорту

Конференция прошла в рамках Экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который проходит в Вологде с 20 по 27 апреля.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×