Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские педагоги сразятся в битве экопросветителей

Вологодские педагоги сразятся в битве экопросветителей Фото: www.asi.org.ru

Стартовал всероссийский конкурс «Битва просветителей». Участникам предлагается провести экоуроки для детей и подростков по готовым шаблонам. Победителей ждут ценные подарки.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте Ecowiki.ru и скачать готовые материалы урока. Среди тем экоуроков - «Изменения климата в России», «Лесомания», «Сохраним Волгу», «За чистое будущее озера Байкал», «История вещей и экономика будущего», «Сохранение редких видов», «Разделяй с нами. Ноль отходов» и другие. 

До 10 апреля участникам нужно провести одно или несколько представленных занятий. Об итогах проведенных уроков нужно рассказать в посте в социальных сетях, используя хештеги: #эковики #битва_экопросветителей. Отчет также нужно загрузить на официальный сайт конкурса.

Три экопросветителя, которые проведут наибольшее число уроков и соберут максимальное количество слушателей, смогут выиграть полезные призы: настольную игру «Ecologic», экосертификат, книгу и подписку на онлайн-библиотеку «Bookmate». Победители будут объявлены 15 апреля.

В рамках конкурса участники также смогут послушать вебинар руководителя Центра экономии ресурсов о правильном диалоге с детьми и особенностях аудитории.

Добавим, что организаторами конкурса является портал Ecowiki.ru Движения ЭКА при поддержке Центра экономии ресурсов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×