Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Изобретатели из Вологды стали призерами на международной олимпиаде

Изобретатели из Вологды стали призерами на международной олимпиаде

Обучающиеся промробоквантума детского технопарка «Кванториум» из Вологды стали лучшими на VI Международной олимпиаде по робототехнике «Легопроектирование».

Всего в интеллектуальных соревнованиях приняли участие 26 вологодских кванторианцев. Состязались за победу в международной олимпиаде около 2300 человек из разных городов России и других стран.

«Ребята выполнили ряд теоретических и практических заданий, направленных на развитие внимания, конструкторских способностей и технической речи. В результате Виталий Голодов занял 3 место, Александр Шилов - 4 место», - рассказывают в «Кванториуме».

Остальные участники из Вологды вошли в 30-ку лучших. Наставники кванторианцев: Дарья Ермакова и Александра Дементьева.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×