Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологодские родители попробовали написать ЕГЭ

Вологодские родители попробовали написать ЕГЭ

Сегодня на площадке школы № 5 ЕГЭ по русскому языку сдавали родители выпускников, представители органов власти, СМИ и общественности. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит в каждом муниципалитете области с 22 марта по 2 апреля.

Участником акции стала начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова.

«Вот уже пятый год подряд мы участвуем в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» вместе со всеми субъектами Российской Федерации. Безусловно, главными участниками этого мероприятия являются родители. Трудно переоценить их помощь своим детям и во время учебы, и в экзаменационную пору. Создание оптимальных комфортных условий для подготовки ребенка, поощрение, поддержка, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собственным волнением не только в период подготовки к ЕГЭ, но и на самом экзамене», - сказала Елена Рябова.

В рамках акции родители получили возможность увидеть своими глазами процедуру ЕГЭ: как проходит регистрация, организуется рассадка участников в аудиториях, как организован контроль за объективностью проведения процедуры, какие эпидмеры применяются в пунктах, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях.

Родителям было предложено сдать экзамен по русскому языку. В этом году его намерены сдать 5139 человек, их них 4693 являются выпускниками текущего года.

Добавим, что всего в 2021 году намерены сдавать экзамены 5735 человек, в том числе 5058 выпускников текущего года. Основной период ЕГЭ планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. Для родителей и выпускников работает областная горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ: 8 (8172) 71-36-46.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×