Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Трое вологжан приняли «Большие вызовы»

Трое вологжан приняли «Большие вызовы» Фото: vk.com/impulse_vologda

Центр «Импульс» опубликовал результаты регионального трека всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Само испытание прошло в минувшую субботу.

Защита проектов проходила в очно-заочном формате с использованием платформы Zoom. Участники представили проекты по шести направлениям, однако большинство предложений было посвящено актуальным вопросам экологической направленности.

Финалистами конкурса стали обучающиеся 7-10 классов и студенты колледжей Вологодской области. Победителями заключительного этапа регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов объявлены трое вологжан.

Так, Инна Беляева выступала с темой «Диагностика поведенческих отклонений/расстройств у служебных собак на ранних стадиях», Макар Валов выбрал тему «Интерактивная карта для центра отдыха и развлечений «Y.E.S.», а Кирилл Шибаленков выступал с темой «3D-графический движок «PyEngine»»). Также призерами стали Иван Вязметинов и Ульяна Сорокина.

«Проектная деятельность стала неотъемлемой частью современной системы образования. С практической точки зрения проектная деятельность в образовании позволяет построить связь между ключевыми отраслями экономики, науки и учащимися. Сегодняшним школьникам предстоит жить в эпоху стремительных перемен, и наша задача научить их жить в быстро меняющимся мире. Проектная деятельность позволяет обучающимся заявить о себе, проявить свои знания, творческие умения и креативность. Все работы участников имеют практическую ценность, и я очень надеюсь, что ребята продолжат заниматься выбранными направлениями», - рассказала руководитель центра «Импульс» Ольга Проничева.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов - это масштабное мероприятие для обучающихся, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Победители и призеры «Больших вызовов» запускают собственные спутники в космос, разрабатывают беспилотники для поиска людей в лесу и новые сорта растений для выращивания в теплицах Арктики. Региональный конкурс является отборочным этапом всероссийского конкурса и организуется и проводится при методологической поддержке образовательного фонда «Талант и успех».

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×