Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Навыки безопасного поведения на дороге проверили вологодские школьники и воспитанники детских садов

Навыки безопасного поведения на дороге проверили вологодские школьники и воспитанники детских садов

В школах и детских садах города прошли профилактические акции «Будь ярким. Стань заметным» и «Шагающий автобус». Мероприятия состоялись в рамках недели детской дорожной безопасности в области по поручению Губернатора Олега Кувшинникова.

Так, в рамках мероприятия «Ориентир - Безопасность!» около 25 воспитанников детского сада № 88 «Искорка» приняли участие в акции «Шагающий автобус».

«Цель акции - формирование у детей навыков поведения на дороге и повышения безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов, предупреждение ДТП с участием детей, отработка практических навыков безопасного поведения на дороге. Особое внимание при этом обращалось на знание обязанностей пешехода и пассажира. Дошколятам еще раз напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток», - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по городу Вологде Екатерина Пешкова.

Изготовить своими руками световозвращатели смогли около 30 учеников 4 класса школы № 28. Детям также рассказали о том, как необходимо обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток. Кроме того, инспекторы по безопасности дорожного движения также провели профилактические беседы с учениками 1 классов.

Отметим, что с начала недели были проведены мероприятия «День пассажира» и «Родительский патруль». Сегодня для учеников школы № 26 запланирована акция «Безопасный двор». В выходные дни, 10-11 апреля пройдут информационно-профилактические акции и рейды.

Добавим, что, по оперативным данным, с начала года количество ДТП с участием несовершеннолетних, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросло на 32 % (с 31 до 41), число травмированных в них детей и подростков - на 33 % (с 36 до 48). В этом году на дорогах погибли три ребенка.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×