Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 60 студентов ВоГУ поборются за звание «Золотого выпускника» в этом году

Более 60 студентов ВоГУ поборются за звание «Золотого выпускника» в этом году Фото:auditoriya.vogu35.ru

Завершился прием заявок на второй конкурс «Золотой выпускник». Сейчас конкурсанты готовят видеоавтопортрет, отражающий личный вклад в общественную, научную, спортивную и творческую деятельность университета. Это второй этап конкурса.

До этого студенты отправляли свои заявки. Третьим этапом конкурса станет интеллектуальный этап, который пройдет 6 мая. Участникам предстоит ответить на 50 вопросов на оценку общей эрудиции, культурного уровня, владения универсальными компетенциями, а также вопросы от ключевых работодателей региона. Конкурсантам также предстоит порассуждать на тему: «#ВоГУмойсамыйблизкийвуз» и заручиться группами поддержки.

«Проект «Золотой выпускник ВоГУ» направлен на выявление лучших выпускников университета, на выстраивание личных контактов каждого, кто заканчивает вуз, с работодателями региона. Это позволяет решить и вопросы трудоустройства вчерашних студентов, и обеспечить предприятия и организации Вологодской области высококвалифицированными специалистами», – сообщают в Вологодском госуниверситете.

Всего в конкурсе принимают участие 61 выпускник Вологодского вуза из Института математики, естественных и компьютерных наук, Института социальных и гуманитарных наук, Института машиностроения, энергетики и транспорта, Института педагогики, психологии и физического воспитания. Свои заявки также подали студенты Института культуры и туризма, управления, экономики и юриспруденции, инженерно-строительного института, а также университетского колледжа.

Победителем конкурса станет тот студент, который наберет максимальное количество баллов. Жюри также определит победителей в шести номинациях: образование, наука, лидер, проект, творчество и спорт.

Напомним, что конкурс стартовал в 2020 году и приобрел статус ежегодного. Тогда «золотым выпускником» стал выпускник Института машиностроения, энергетики и транспорта Сергей Беликов. В этом году для проведения конкурсных испытаний Ассоциация выпускников ВоГУ выиграла грант Правительства Вологодской области в размере 66 тыс. рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×