Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Учителей начальных классов будут готовить в Университетском колледже ВоГУ

Учителей начальных классов будут готовить в Университетском колледже ВоГУ Фото: auditoriya.vogu35.ru

С 1 сентября на базе Университетского колледжа ВоГУ начнут готовить учителей начальных классов и учителей начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования.

Направления 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании» входят в топ-60 востребованных и перспективных специальностей региона.

По каждому из двух направлений будет создано 25 бюджетных мест. Срок обучения составит 3 года 10 месяцев. Уровень базового образования, необходимый для зачисления, - 9 классов школы.

«ВоГУ активно реализует проект непрерывного профессионального образования: обучение по преемственным образовательным программам среднего профессионального образования - высшего образования - программам магистратуры с одновременным освоением программ дополнительного профессионального образования. Уникальным преимуществом обучения в ВоГУ является возможность получения высшего образования по программам бакалавриата в сокращенные сроки для выпускников Университетского колледжа, освоивших программы подготовки специалистов среднего звена», - отмечает проректор по образовательной и воспитательной деятельности ВоГУ Светлана Виноградова.

Приемная кампания в колледж пройдет с 18 июня по 15 августа. Более подробная информация о правилах поступления в университетский колледж размещена на официальном сайте колледжа во вкладке «Абитуриенту» college@vogu35.ru и в социальной сети в группе «ВКонтакте».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×