Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В детском саду близится к концу заливка полов в группах и коридорах. 80% здания уже готово под покраску.

7761.jpg

«Начинаем чистовую отделку стен. Набираем потолки «Армстронг». Сейчас на объекте работает около 60 человек, далее будут добавлены плиточники. На отделку у нас есть еще месяц, затем еще 20 дней на сдачу объекта», - говорит генеральный директор ООО «Базис ЛТД» Сергей Шушков.

Кровля почти готова, осталось установить специальные ограждения. На прогулочных участках заканчивают возведение двух веранд. Территорию у детского сада заасфальтируют, на прогулочных участках будет уложена специальное резиновое покрытие. В мае упор строители сделают на благоустройство территории.

7739.jpg

«Зима была холодная, грунт очень сильно промерз и долго оттаивает. Как позволит погода, мы ускорим темпы работ и успеем все сделать», - прокомментировал главный инженер ООО «Базис ЛТД» Сергей Зеленцов.

В самом здании детского сада разместят музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинеты логопеда и психолога. По словам специалистов, дизайнерский проект дошкольного учреждения подготовлен нестандартный. Такого детского сада в Вологде еще нет.

«Здесь планируется открыть детскую лабораторию для проведения образовательных программ, которые нацелены именно на научно-техническое направление. Малыши будут изучать основы биологии, физики и других предметов. Научная тематика будет прослеживаться в дизайне групп, коридоров и общественных пространств сада», - добавила дизайнер Наталья Прусова.

7776.jpg

Новый детский сад поможет устранить и одну коммунальную проблему соседнего дошкольного образовательного учреждения «Гнездышко». У старого корпуса нет дождеприемных колодцев, поэтому здесь периодически возникают трудности с отводом воды. Новая ливневая канализация у построенного корпуса и проложенные дождеприемные лотки позволят решить этот вопрос.

Строители сейчас работают без выходных дней. Работа не остановится и на майские праздники. В этот детский сад пойдут около 200 малышей. Стоимость работ по строительству нового сада - порядка 200 млн рублей.

7796.jpg

«Срок сдачи детского сада – 21 июня. Это будет такой подарок ко Дню города. Работ необходимо выполнить еще много, в основном это отделочные работы и благоустройство. Плюс мы берем время на получение разрешительных документов. 1 сентября учреждение откроет свои двери для воспитанников», - говорит Мэр города Сергей Воропанов.

Добавим, что в Вологде сейчас идет возведение еще одного детского сада на ул. Народной на 420 мест. Оба объекта строят на средства федерального и областного бюджета, которые удалось получить при поддержке Губернатор Олега Кувшинникова

Полина Салата
Другие новости по теме
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.
24.02.2021 19:00

Дорогу к новому детскому саду на ул. Народной в Вологде отремонтируют в этом году

Участок ул. Народной от Гончарной до Западной отремонтируют в этом году на средства Дорожного фонда. Сегодня на место выехали Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов и депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×