Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Дмитрий Чернышенко: Сегодня современные технологии позволяют получать оценку граждан онлайн

Дмитрий Чернышенко: Сегодня современные технологии позволяют получать оценку граждан онлайн

Об этом заместитель председателя Правительства РФ сегодня заявил на просветительском марафоне «Новое Знание». Чернышенко отметил, граждане дают нам оценку и современные технологии позволяют собирать ее в онлайне.

«Это позволяет в режиме реального времени корректировать действия. К примеру, вместо того, чтобы строить дорогу там, где она не нужна, или в музыкальную школу вместо роялей покупать балалайки», - объяснил Дмитрий Чернышенко.

На форуме «Новое Знание», первом в истории образовательном проекте такого формата, Чернышенко выступил с темой «Олимпийский подход: как Олимпийские игры в Сочи повлияли на систему государственного управления».

«Мы были намерены организовать инновационные Олимпийские игры, которые продемонстрируют характер новой современной России через устойчивые позитивные изменения, которые произойдут и в нашей стране, и в мире, что в итоге должно вдохновить весь мир», - рассказал о миссии Дмитрий Чернышенко.

Спикер отметил, это были лучшие Олимпийские игры в истории. Отсюда стали развиваться волонтерство и доступная среда, появились зеленые стандарты строительства. По таким шаблонам сейчас действуют и другие организаторы.

Добавим, марафон «Новое Знание» продлится до 22 мая. В программе более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Завтра зрителей ждут выступления Маргариты Симоньян, Германа Грефа, Кирилла Варламова, Дениса Мацуева, Валерия Фалькова и других.

Все мероприятия транслируются онлайн на сайте Российского общества «Знание».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
01.09.2021 16:36

Вологжан приглашают присоединиться к онлайн-марафону «Новое знание»

Более 150 спикеров выступят на просветительском марафоне «Новое знание», который стартовал сегодня и продлится еще 2 дня. Как рассказали организаторы, специальным гостей мероприятия станет сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден. Ожидается, что его выступление вызовет такой же интерес, как и выступление Илона Маска на первом марафоне в начале лета.
27.08.2021 16:50

Вологжане могут заняться «Другим делом»

Платформа «Другое дело», которая реализуется при содействии президентской программы «Россия – страна возможностей», запущена в полноформатном режиме. Мини-приложение было запущено на марафоне «Новое знание» в мае, теперь же пользователям стали доступны все его функции.
22.05.2021 17:37

Минобрнауки РФ заявило, что в современном мире людям придется не один раз в течение жизни переучиваться

Таким мнением глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков он поделился на просветительском марафоне «Новое Знание». Он рассказал о будущем высшего образования и прокомментировал современные тенденции в этой сфере.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×