Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологодских школьников введут в основы профессии архитектора

Вологодских школьников введут в основы профессии архитектора Фото: vk.com/impulse_vologda

В образовательном центре «Импульс» стартует онлайн-курс «Архитектура: введение в профессию». Участие в нем могут принять ученики 7-11 классов.

В рамках программы ребята узнают историю архитектуры, познакомятся с типами и элементами зданий и научатся разрабатывать архитектурный проект. Курс включает в себя и видеоуроки, и анализ примеров архитектурных проектов.

«Архитектуру называют искусством королей. Эта профессия была и остается одной из самых востребованных, а в вузах на это направление достаточно высокий конкурс. Поэтому мы приняли решение сделать такой курс на дистанционном портале центра - так школьники будут иметь возможность познакомиться с профессией, о которой пока еще только задумываются. Программа выполняет образовательные и профориентационные задачи и направлена на общее знакомство обучающихся с основами профессии архитектора», - рассказал методист по организации программ дистанционного обучения образовательного центра «Импульс» Михаил Омелин.

Программу курирует член Союза архитекторов России, автор ряда проектов нового строительства, реконструкций и планировок территории, номинант различных профессиональных конкурсов и фестивалей Виктор Грибанов. Участники, написавшие итоговый тест, получат в портфолио сертификат «Импульса» о прохождении программы.

Напомним, что дистанционная школа «Импульс» также предлагает школьникам региона пройти курсы «Урбанистика» и «Социологическое исследование». Для участия в них нужно зарегистрироваться на сайте.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×