Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Пятеро вологодских школьников стали победителями всероссийского конкурса «Я - исследователь»

Пятеро вологодских школьников стали победителями всероссийского конкурса «Я - исследователь»

27 и 28 мая в Сочи проходил Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».

От Вологодской области на конкурс были делегированы победители регионального этапа XIII Областного конкурса исследовательских работ и творческих проектов по фольклору и этнографии для младших школьников «Мы - исследователи» в количестве пяти человек. Конкурс проходил в дистанционной форме. Обучающиеся защищали свои исследовательские работы и творческие проекты на секциях «Гуманитарная» и «Естествознание: живая природа». Все пятеро участников Всероссийского конкурса стали дипломантами I степени.

Конкурс входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020-2021 учебный год, сообщает Департамент образования Вологодской области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки «У родника природы»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×