Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Вологодский лицей вошел в число лучших технических школ России

Вологодский лицей вошел в число лучших технических школ России

Вологодский лицей № 32 попал в рейтинг, составленный агентством RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко. В топ-200 включили учреждения, выпускники которых успешно поступают в вузы на инженерно-технические и естественно-математические специальности.

В перечень вошли школы из 44 регионов страны. Лицей № 32 занял 170 место. Больше четверти школ в рейтинге - 59 - расположены в Москве. Также многочисленное представительство у Санкт-Петербурга и Свердловской области - 13 и 10 соответственно.

Кроме того, агентство составило рейтинг школ Северо-Запада, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля. Здесь не учитывались образовательные учреждения Санкт-Петербурга.

В двадцатку лучших включили 4 школы Вологодской области. Это Лицей № 32, череповецкий «АМТЭК», Вологодский многопрофильный лицей и школа № 8.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.
16.04.2024 09:43

Более 250 бюджетных мест предусмотрено для вологодских целевиков в медицинских вузах страны

У абитуриентов из Вологодской области есть возможность получения образования в медвузах других регионов.
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×