Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

До 15 июня школьники и студенты Вологды могут зарегистрироваться на участие в федеральном проекте «Большая перемена»

До 15 июня школьники и студенты Вологды могут зарегистрироваться на участие в федеральном проекте «Большая перемена» Фото: bolshayaperemena.online

Конкурс «Большая перемена» проходит на федеральном уровне в рамках нацпроекта «Образование». Его задача - помочь студентам и школьникам раскрыть свои способности в различных направлениях: науках и технологии, творчестве, волонтерстве, урбанистике, экологии, медиасфере и т. д.

Подать заявку и узнать все подробности можно на официальном сайте конкурса.

«В первом сезоне конкурса ребята из Вологды отлично показали себя. Старшеклассники школы № 11 Екатерина Соловьева и Вологодского многопрофильного лицея Егор Галкин вошли в число победителей проекта, получив по 1 млн рублей, дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы и путевки в «Артек». И я предлагаю в этом году всем желающим воспользоваться этой возможностью - представить свои проекты, получить новый опыт. Участвовать в конкурсе могут школьники с 5 по 10 класс и студенты средних профессиональных учреждений. Проект предлагает 12 так называемых вызовов, то есть направлений, по которым можно зарегистрироваться на конкурс. Выбор большой, и уверен для многих этот проект станет шансом подняться на новую ступеньку в своем образовании и развитии», - рассказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

Кстати, число направлений конкурса увеличилось по сравнению с прошлым годом. Если в первом сезоне проекта конкурсанты могли выбрать один из 9 «вызовов», то в этом – из 12. Это такие направления как наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), образовательные технологии («Открывай новое!»), бизнес-проекты («Предпринимай!»), патриотическая работа («Служу Отечеству!»).

Зарегистрироваться на участие в проекте можно до 15 июня включительно. До конца июня продлится дистанционный этап «Знакомство», в течение июля также дистанционно пройдет этап «Командное состязание». С 27 августа стартует очный этап проекта «Большая игра» и в ноябре состоится «Финальный ход», на котором выберут победителей. Тематические смены «Большой перемены» пройдут в федеральных детских центрах - «Артеке», «Океане» и «Смене».

Победителей в каждой возрастной категории ждут призы от 200 тысяч до 1 млн рублей, путешествие мечты на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно, дополнительные баллы к портфолио при поступлении в вуз. Также денежными призами будут отмечены наставники победителей и лучшие образовательные организации.

Добавим, в прошлом году победителями проекта стали 600 школьников и студентов из разных уголков страны. Конкурс «Большая перемена» организован президентской платформой «Россия - страна возможностей».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
07.11.2023 14:50

Две школьницы из Вологды выиграли по одному миллиону рублей на всероссийском конкурсе

В Международном детском центре «Артек» определили победителей и призёров четвёртого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8–10-х классов. За победу в финале боролись 1,5 тысячи старшеклассников из всех регионов страны.
17.08.2023 12:51

Победителя и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» из Вологды наградил Мэр города

В Администрации города чествовали победителя «Большой перемены» Анастасию Сбоеву, а также призеров Милану Ангел и Марию Пискунову. С ребятами встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×