Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Братьев и сестер будут зачислять в одну школу вне зависимости от места жительства

Братьев и сестер будут зачислять в одну школу вне зависимости от места жительства

Законопроект о зачислении братьев и сестер в одну школу одобрен в Государственной Думе РФ во втором чтении.

«Отменяется правило, когда родные братья и сестры при зачислении в одну и ту же школу или детский сад должны иметь общее место жительства. Эта норма создавала бюрократические проблемы. Родителям приходилось доказывать, что их дети - родственники. Теперь ребенок имеет право преимущественного приема на обучение в школу или детский сад, если там уже учатся его брат или сестра», - сообщил на своей странице в соцсети председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Напомним, что в 2019 году Госдумой был принят закон «Единой России» о приоритетном зачислении в одну школы или детский сад детей, если в этом же образовательном учреждении учатся их родные или сводные братья или сестры.  

Полина Салата
Другие новости по теме
20.04.2024 14:27

В Вологодской ГМХА стартовал новый поток «Школы фермера»

Это уже девятая волна Всероссийского образовательного проекта от Россельхозбанка. В Вологодской области «Школа фермера» стартует в четвёртый раз.
18.04.2024 10:35

Деятельность вологодских купцов-благотворителей обсудили на исторической гостиной школьники Вологды

Историческая гостиная, посвященная деятельности вологодских купцов-благотворителей, прошла в школе № 9. Открыла гостиную театрализованная постановка об известном вологодском меценате Христофоре Леденцове.
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×