Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Депутат Михаил Громов передал стройматериалы для ремонта спортзала школы № 26 в Вологде

Депутат Михаил Громов передал стройматериалы для ремонта спортзала школы № 26 в Вологде

Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов привез в школу № 26 три коробки лака для покрытия паркета спортивного зала. Обновлять напольное покрытие в школе начнут уже в конце этой недели.

«Школа № 26 каждый год обновляет паркетное покрытие, и я решил помочь образовательному учреждению в ремонте спортивного зала. Привез несколько банок лака, чтобы в новом учебном году ребята смогли заниматься в благоустроенном помещении», - прокомментировал Михаил Громов.

Школа № 26 является одной из самых больших школ по количеству учащихся в нашем городе, в настоящее время там обучается около 1700 детей. Капитальный ремонт спортивного зала проводился пять лет назад. Ежегодно школа проводит косметические ремонт его покрытия, а также проводит текущие ремонты в кабинетах и рекреациях.

«Каждые каникулы мы стареемся приводить школу в порядок, чтобы она была в хорошем состоянии. В спортивном зале каждый год обновляем покрытие пола, так как там уложен настоящий паркет площадью 280 кв. метров. Спасибо Михаилу Сергеевичу за своевременную помощь. Ремонт начнем после завершения ЕГЭ, последний экзамен состоится уже в эту пятницу. Первым слоем планируем покрыть пол уже в это воскресенье», - рассказала директор школы № 26 Лариса Лукичева.

Добавим, что в этом году в Вологде будут капитально отремонтированы школы №№ 7, 15, 33, лицее № 32, работы уже стартовали в трех школах. Кроме того, в порядок также приведут в детских садах №№ 22, 24, 26, 55, 56 и в здании на ул. Яшина, 40а, в котором организуют дошкольное учреждение.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×